Вторник, 22 Март 2022 03:36
«Петр Великий – необыкновенный».

К 350-летию со дня рождения Петра Первого, в Эльтюбинской сельской библиотеке провели литературные зарисовки «Петр Великий – необыкновенный». Участникам мероприятия были представлены литературные зарисовки «Петр Первый. Император и царь».

Посетители совершили интересное путешествие по страницам биографии Петра Великого. Библиотекарь подробно осветила его заслуги перед Отечеством.

Далее ребята узнали, какое графическое искусство помогло Петру 1 построить империю, как начала развиваться живопись при Петре Первом, об одном самом интересном эпизоде истории Великого царя.

Ответы на интересующие вопросы ребята нашли на книжно – иллюстративной выставке «Великие люди России».

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: