Пятница, 17 Ноябрь 2017 03:36

«НОЧЬ ИСКУССТВ»

(посвященная искусству кино и мультипликации)

В сельском филиале с.п.Чегем2 с 4 по 5 ноября провели «Ночь искусств», которая была посвящена искусству кино и мультипликации.

Оформление: В читальном зале была оформлена книжно – иллюстративная выставка «В гостях у героев сказок и мультфильмов». У книжной выставки всех посетителей библиотеки знакомили с биографиями писателей, экранизации их произведений.

Цель: Познакомить ребят с искусством кино и мультипликации.

Был организован просмотр мультфильмов:

- «Лягушка – путешественница» (по сказке В.Гаршина)

- «Дюймовочка» (по сказке Г.Х.Андерсена)

Прежде чем попасть на просмотр замечательных мультфильмов, библиотекари рассказали о развитии и возникновении мультипликации.

После просмотра мультфильмов были объявлены конкурсы – чтецов, песен и рисунков. В конкурсах приняли участие учащиеся 5 – 6 классов

МКОУ СОШ № 1,2,3.

Победителем конкурса чтецов стала Пекова Регина – учащаяся 5-го класса МКОУ СОШ№3.

В конкурсе песен, многие ребята имели возможность почувствовать себя настоящими певцами. Они исполняли песни из популярных мультфильмов.

Победителем конкурса стала Ахохова Ариана – учащаяся 5 класса МКОУ СОШ №3.

Еще один, очень интересный конкурс привлек внимание участников – конкурс рисунков «Веселые краски». Юные художники рисовали персонажи из сказок – мультфильмов.

Победителями конкурса рисунков «Веселые краски» стали:

- «У разбитого корыта» (по сказке А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке») - работа Килова Аскера учащегося 6 класса МКОУ СОШ№1;

- «Лиса и журавль» (по одноименной басне Крылова) – работа Алоевой Фатимы, ученицы 5 класса МКОУ СОШ №2;

- «Машенька и медведь» (по сказке «Маша и медведь») – работа Ахохова Амирхана   учащегося 5 класса МКОУ СОШ №3;

- «Белка песенки поет, да орешки все грызет» (по сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Солтане…» - работа Борсова Алибека учащегося 6 класса МКОУ СОШ №2.

В конце мероприятия участники выбрали книги по разным видам искусств, для чтения.

Мероприятия подготовили и провели: заведующая сельским филиалом Ахохова Тамара Сухадиновна и учителя средних школ 5-6 классов с.п. Чегем2.

Директор                                                                       Э.С.Жарашуева

МКУК «Чегемская ЦБС»

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: