Четверг, 16 Ноябрь 2017 03:36

(Ночь искусств)

4 ноября в 17 часов 2017 г. в Детском отделе ЦБ г.Чегем состоялся     «Ночь искусств», который был посвящен некоторым видам искусства.

Оформление: Зал был красочно оформлен, на книжных подставках были представлены рисунки и работы по прикладному искусству. Была оформлена книжно – иллюстративная выставка « Этот мир прекрасный», на верху полки горела свеча, звучала классическая музыка.

Цель: Рассказать пользователям о видах искусства. Показать великие произведения мирового искусства: дворцы, картины, сооружения, пейзажи. Все, что способно поразить воображение человека.

Мероприятие подготовили и провели заведующая ДО ЦБ Тхамокова Елена Хасановна и библиотекарь Ворокова Лариса Хакяшевна.

Заведующая Тхамокова Е.Х. рассказала о том, что такое искусство, о Третьяковской галере. У книжной выставки провела обзор литературы по искусству. Интересную беседу провела у выставки поделок, на которую были представлены работы (поделки) учащихся СОШ №1,3 и воспитателей детского садика «Ручеек». В мероприятии были задействованы учителя и ученики старших классов, которые читали стихи об искусстве.

Представление прошло на одном дыхании. Ребята слушали с интересом о великих художниках, композиторах. И с интересом рассматривали поделки своих сверстников. На мероприятии присутствовало 43 человека.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: