Четверг, 16 Ноябрь 2017 03:36

(Ночь искусств)

4 ноября в 17 часов 2017 г. в Детском отделе ЦБ г.Чегем состоялся     «Ночь искусств», который был посвящен некоторым видам искусства.

Оформление: Зал был красочно оформлен, на книжных подставках были представлены рисунки и работы по прикладному искусству. Была оформлена книжно – иллюстративная выставка « Этот мир прекрасный», на верху полки горела свеча, звучала классическая музыка.

Цель: Рассказать пользователям о видах искусства. Показать великие произведения мирового искусства: дворцы, картины, сооружения, пейзажи. Все, что способно поразить воображение человека.

Мероприятие подготовили и провели заведующая ДО ЦБ Тхамокова Елена Хасановна и библиотекарь Ворокова Лариса Хакяшевна.

Заведующая Тхамокова Е.Х. рассказала о том, что такое искусство, о Третьяковской галере. У книжной выставки провела обзор литературы по искусству. Интересную беседу провела у выставки поделок, на которую были представлены работы (поделки) учащихся СОШ №1,3 и воспитателей детского садика «Ручеек». В мероприятии были задействованы учителя и ученики старших классов, которые читали стихи об искусстве.

Представление прошло на одном дыхании. Ребята слушали с интересом о великих художниках, композиторах. И с интересом рассматривали поделки своих сверстников. На мероприятии присутствовало 43 человека.

• «Здравствуй, Книжкин дом».

Пятница, 22 Март 2024

«Здравствуй, Книжкин дом».

22.03.2024 г. В Яникоевском сельской филиале ко Дню детской и юношеской книги библиотекарь провела с учащимися 1Б класса МКОУ СОШ с. п Яникой экскурсию по библиотеке «Здравствуй, Книжкин дом».

• «Листая страницы истории».

Пятница, 22 Март 2024

«Листая страницы истории».

22.03.2024 г. Ко дню Возрождения балкарского народа во Второчегемском  сельском филиале провели историко – краеведческий час «Листая страницы истории».

• «Мешок яблок».

Четверг, 21 Март 2024

«Мешок яблок».

21.03.2024 г. Во Дворце культуры г. Чегем, Детский отдел Центральной библиотеки провёл открытие Недели детской и юношеской книги 2024 г.

• «Открываешь книгу - открываешь мир».

Четверг, 21 Март 2024

«Открываешь книгу - открываешь мир».

21.03.2024 г. Шалушкинский сельский филиал № 2 МКУК «Чегемская ЦБС».