2086

Понедельник, 11 Ноябрь 2019 03:36
«От искусства к познанию мира»

«От искусства к познанию  мира»

(обзор – беседа  у книжно – иллюстративной выставки)

3.11.2019г. в  ЦБ  МКУК «Чегемская  ЦБС»   в рамках  Всероссийской Акции  «Ночь  искусств» - 2019г.  провели  обзор – беседу  «От искусства к познанию  мира».

Цель:  познакомить  читателей  с  книжным  фондом  библиотеки  по искусству.

Оформление:  красочно  оформлена  книжно – иллюстративная выставка,  где были  представлены книги  по всем  видам искусства.

Мероприятие подготовили  и  провели  зав.ОО Ворокова З.Х. и  зав. чит. залом  Ахохова А.Р.

В этот вечер библиотека открыла  свои двери всем, кто хотел  окунуться в мир искусства.

Объектом  внимания  в этот вечер была  красочно  оформленная  книжно – иллюстративная  выставка  «От искусства к познанию мира».  На которой были представлены   красиво иллюстрированные  книжные  издания: энциклопедии, словари по всем видам  искусства, много  красочных  цитат  и  высказываний  знаменитых людей об искусстве.

У выставки зав. ОО Ворокова З.Х.  провела  кратко  обзор – беседу обо всех видах искусств и о книгах  стоящих на книжной  выставке. Мероприятие  прошло в  форме  беседы  библиотекаря  и участников акции.

Мероприятие  посетили  зам. гл. Администрации  Чегемского  муниципального  района  Арипшева Ж.К., начальник  «Управления культуры»  района  Ворокова Л.Х.  и директор МКУК «Чегемская  ЦБС»  Жарашуева Э.С.

В акции  приняли  участие  18 человек.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».