Понедельник, 11 Ноябрь 2019 03:36
«От искусства к познанию мира»

«От искусства к познанию  мира»

(обзор – беседа  у книжно – иллюстративной выставки)

3.11.2019г. в  ЦБ  МКУК «Чегемская  ЦБС»   в рамках  Всероссийской Акции  «Ночь  искусств» - 2019г.  провели  обзор – беседу  «От искусства к познанию  мира».

Цель:  познакомить  читателей  с  книжным  фондом  библиотеки  по искусству.

Оформление:  красочно  оформлена  книжно – иллюстративная выставка,  где были  представлены книги  по всем  видам искусства.

Мероприятие подготовили  и  провели  зав.ОО Ворокова З.Х. и  зав. чит. залом  Ахохова А.Р.

В этот вечер библиотека открыла  свои двери всем, кто хотел  окунуться в мир искусства.

Объектом  внимания  в этот вечер была  красочно  оформленная  книжно – иллюстративная  выставка  «От искусства к познанию мира».  На которой были представлены   красиво иллюстрированные  книжные  издания: энциклопедии, словари по всем видам  искусства, много  красочных  цитат  и  высказываний  знаменитых людей об искусстве.

У выставки зав. ОО Ворокова З.Х.  провела  кратко  обзор – беседу обо всех видах искусств и о книгах  стоящих на книжной  выставке. Мероприятие  прошло в  форме  беседы  библиотекаря  и участников акции.

Мероприятие  посетили  зам. гл. Администрации  Чегемского  муниципального  района  Арипшева Ж.К., начальник  «Управления культуры»  района  Ворокова Л.Х.  и директор МКУК «Чегемская  ЦБС»  Жарашуева Э.С.

В акции  приняли  участие  18 человек.