Пятница, 20 Май 2022 03:36
«Нет – террору!»

18.05.2022г. В Булунгуевской сельской библиотеке провели беседу "Нет-террору!» В Булунгуевской сельской библиотеке провели беседу "Нет-террору!»

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире.

В ходе беседы с участниками выяснили, знакомы ли они с основными правилами поведения в случае угрозы террористического акта. Библиотекарь кратко рассказала о теракте в Беслане, о трагедии, которая объединила страну общим горем.

В заключении вместе посмотрели видеоролик «Нет – террору!» Беседа прошла у книжно – иллюстративной выставки «Терроризм – угроза обществу».

Присутствовало 12 человек.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.