Пятница, 21 Январь 2022 03:36
Непокоренные

В Шалушкинской сельской библиотеке N2 прошёл урок мужества и памяти «Непокоренные», приуроченный к Дню снятия блокады Ленинграда. Ленинград был освобождён 27 января 1944 года. В мероприятии приняли участие юные читатели библиотеки 6 - 8 классов. Ребят познакомили с книжной выставкой « 900 дней мужества», рассказали о блокаде Ленинграда, о героической стойкости и мужестве, о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю всех жителей города, как наравне со взрослыми на фабрики и заводы пришли мальчишки и девчонки. Голодные, в невыносимых условиях, вносили свой вклад в разгром фашистов. Были прочитаны отрывки из дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, приготовлены кусочки суточного хлебного пайка в 125 грамм, который получали жители осаждённого Ленинграда. В подтверждение рассказанного прошёл просмотр документального фильма «Блокада Ленинграда». Были зажжены свечи памяти, минутой молчания почтили память погибших во время блокады.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: