Четверг, 23 Март 2023 03:36
Неделя детской и юношеской книги

«Золотой ключик или Невероятные приключения Буратино».

Детская районная библиотека Чегемского муниципального района 21 марта провела во Дворце культуры г. п. Чегем два праздника: Открытие «Недели Детской и Юношеской книги», который был создан в 1943 г. во время Великой Отечественной войны, и Всемирный день поэзии, который был учрежден Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже в 1999 году.
Поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. Каждый наверняка читал и слышал строки известных поэтов: А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, С. Есенина, А. Ахматовой, К. Кулиева, А. Кешокова, И. Кашежевой и многих других, которые позволяют нам по – новому взглянуть на мир, выразить чувства, накопившиеся в сердце. Поэтические строки, которые прозвучали на сцене, были посвящены педагогам, учителям, наставникам. Ведь 2023 год объявлен годом педагога и наставника Указом президента – Владимиром Путиным. Конечно же, в преддверии весенних каникул, Детская районная библиотека открыла Неделю детской и юношеской книги – ежегодный всероссийский праздник, которому в этом году исполняется 80 лет. Это праздник для всех, кто любит читать: как для детей, так и для взрослых, и пройдет он с 21 – го по 31 – е марта. В течение этих дней в Детской библиотеке будут проходить различные мероприятия, на которые библиотека приглашает всех желающих. Ребята увидели постановку по сказке Александра Толстого «Золотой ключик или Невероятные приключения Буратино». Ну, а наш праздник украсили учащиеся музыкальной школы г. п. Чегем, которые пришли нас поздравить и поддержать.

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».