Пятница, 13 Май 2022 03:36
«Наши земляки в годы Великой Отечественной войны»

В Шалушкинской сельской библиотеке № 1 прошел историко – патриотический час «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны». День Победы – праздник особенный, светлый. В этот день мы вспоминаем всех, кто воевал за наше мирное небо над головой. Вначале мероприятия вспомнили долгий путь советского народа в Великой Отечественной войне. 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу. Коснулось это горе и жителей Кабардино – Балкарии, и, наш Чегемский район, который отправил на фронт около четырех тысяч славных сыновей и дочерей, в том числе около шестисот – уроженцев Шалушки, половина из которых не вернулись домой. Именно им, землякам односельчанам было посвящено мероприятие. Память всех павших и не доживших да сегодняшнего дня почтили Минутой молчания. После мероприятия, все вместе посетили Музей боевой и трудовой славы односельчан – участников Великой Отечественной войны.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.