Пятница, 13 Май 2022 03:36
«Наши земляки в годы Великой Отечественной войны»

В Шалушкинской сельской библиотеке № 1 прошел историко – патриотический час «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны». День Победы – праздник особенный, светлый. В этот день мы вспоминаем всех, кто воевал за наше мирное небо над головой. Вначале мероприятия вспомнили долгий путь советского народа в Великой Отечественной войне. 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу. Коснулось это горе и жителей Кабардино – Балкарии, и, наш Чегемский район, который отправил на фронт около четырех тысяч славных сыновей и дочерей, в том числе около шестисот – уроженцев Шалушки, половина из которых не вернулись домой. Именно им, землякам односельчанам было посвящено мероприятие. Память всех павших и не доживших да сегодняшнего дня почтили Минутой молчания. После мероприятия, все вместе посетили Музей боевой и трудовой славы односельчан – участников Великой Отечественной войны.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: