Среда, 20 Апрель 2022 03:36
На огненных московских рубежах

К 80 – летию со дня окончания битвы под Москвой в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошёл час патриотизма и мужества «На огненных московских рубежах», на котором участникам мероприятия рассказали об одном из решающих сражений Великой Отечественной войны - битве под Москвой. Эта битва не имела себе равных среди войн. Участников познакомили с оборонительным и наступательным этапами битвы, рассказали о героизме и мужестве защитников столицы. Интересным для ребят был рассказ о 28 панфиловцах, подбивших 18 фашистских танков. В ходе мероприятия были прочитаны стихи, посвящённые защите Москвы. Прошёл обзор у книжной выставки «Битва под Москвой».

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: