Понедельник, 03 Декабрь 2018 03:36
Мы едины,значит непобедимы

«Мы едины, значит, непобедимы»

(тематический час)

Информация  с/ф№1 с.п.Шалушка  МКУК «Чегемская  ЦБС»

от 16.11.2018г.

В с/ф №1 с.п. Шалушка в преддверии  Международного  дня  толерантности, с целью  формирования  у  учащихся установок  на  толерантное общение, совместно с классными  руководителями  кабардинского и балкарского  классов  был проведен  тематический  час «Мы едины, значит, непобедимы». В ходе мероприятия  дети  дали  определение  слову толерантность, нарисовали цветок – символ  толерантности, и, в каждом  лепестке  написали  черты  гуманного  человека.

За тем  провели  игровую  программу, где  решали  проблемные  ситуации, отвечали  на вопросы,  составили  «Правила  толерантного  общения». В конце  мероприятия на  память об этой  встрече, подарили  каждому частичку  сердца  (сувенирные  «сердечки»).

Мероприятие  подготовили  и провели : зав. Керефова Л.Х.  и  библиотекарь  Шикова А.Ш.

В мероприятии  приняли  участие  60 человек.

Зав. с/ф №1                                                                         Л.Х.Керефова

с.п.Шалушка

• «У. Шекспир».

Вторник, 23 Апрель 2024

«У. Шекспир».

23.04.2024 г. К 460 - летнему юбилею английского драматурга, поэта и актёра Уильяма Шекспира Городской филиал г. Чегем представил вниманию учащихся видеопроект «У. Шекспир».

• «Величайший из великих»

Вторник, 23 Апрель 2024

«Величайший из великих»

23.04.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале № 1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл вечер – портрет «Величайший из великих», посвящённый 460 – летию со дня рождения английского поэта, драматурга Уильяма Шекспира.

• «Сделай свою планету лучше».

«Сделай свою планету лучше».

22.04.2024 г. В Каменском сельском филиале прошла эко – экскурсия «Сделай свою планету лучше».