Среда, 25 Май 2022 03:36
Мне здесь посчастливилось родиться

«Мне здесь посчастливилось родиться»

В Нартановской сельской библиотеке провели вечер – память «Мне здесь посчастливилось родиться». Была оформлена книжно – иллюстрационная  выставка «На их груди орден Ленина». Мероприятие посвятили нартановцам, которые награждены орденом Ленина. Библиотекарь и участники рассказали о каждом из них: Кушбоков Хажмисост первым внедрил в молочное производство доильный комплекс «Карусель», за что стал кавалером высшей награды СССР.

Магова Алина рассказала о Тавкуеве Хусейне, бывшем колхознике, актёре кабардинского драматического театра имени А. Шогенцукова, который за выдающиеся успехи в искусстве награждён орденом Ленина.

Библиотекарь рассказала о Шибзухове Гиде. В военные и послевоенные годы работал председателем колхоза, во время оккупации села немцами, участвовал в партизанском движении. За успехи в восстановлении и дальнейшем развитии колхоза награждён орденом Ленина, был избран депутатом Верховного Совета СССР.

Рассказали и о Хабале Хагабанове.  Он проработал более 40лет ,с момента основания знаменитого Нальчикского комбината «Искож», ударник Коммунистического труда и кавалер высшей награды СССР - ордена Ленина.

Это люди влюбленные в свою профессию, они прославили село Нартан и Кабардино -Балкарию. На мероприятии дети читали стихи, звучали песни, посвященные новаторам своего дела.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: