Среда, 25 Май 2022 03:36
Мне здесь посчастливилось родиться

«Мне здесь посчастливилось родиться»

В Нартановской сельской библиотеке провели вечер – память «Мне здесь посчастливилось родиться». Была оформлена книжно – иллюстрационная  выставка «На их груди орден Ленина». Мероприятие посвятили нартановцам, которые награждены орденом Ленина. Библиотекарь и участники рассказали о каждом из них: Кушбоков Хажмисост первым внедрил в молочное производство доильный комплекс «Карусель», за что стал кавалером высшей награды СССР.

Магова Алина рассказала о Тавкуеве Хусейне, бывшем колхознике, актёре кабардинского драматического театра имени А. Шогенцукова, который за выдающиеся успехи в искусстве награждён орденом Ленина.

Библиотекарь рассказала о Шибзухове Гиде. В военные и послевоенные годы работал председателем колхоза, во время оккупации села немцами, участвовал в партизанском движении. За успехи в восстановлении и дальнейшем развитии колхоза награждён орденом Ленина, был избран депутатом Верховного Совета СССР.

Рассказали и о Хабале Хагабанове.  Он проработал более 40лет ,с момента основания знаменитого Нальчикского комбината «Искож», ударник Коммунистического труда и кавалер высшей награды СССР - ордена Ленина.

Это люди влюбленные в свою профессию, они прославили село Нартан и Кабардино -Балкарию. На мероприятии дети читали стихи, звучали песни, посвященные новаторам своего дела.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.