2086

Вторник, 07 Ноябрь 2017 03:36

(Межрегиональная акция к 100 – летию со дня рождения

К.Ш.Кулиева)

«Спеши, мой стих, ручьем от ледников

В людское море радости и песен.»

1 ноября проходила Межрегиональная акция, посвященная 100 – летию со дня рождения народного поэта Кабардино – Балкарии   К.Ш.Кулиева.

Детский отдел Центральной библиотеки провел вечер – портрет о жизни и творчестве великого поэта К.Кулиева. В мероприятии были   задействованы все категории пользователей.

Оформление: Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сердце мое в горах» и альбом о жизни и творчестве К.Кулиева.

Цель: Открыть заново, какие – то неведомые ранее грани таланта поэта. Прикоснуться к его духовному миру, почувствовать доброту его творчества.

Мероприятие подготовили и провели заведующая детским отделом Тхамокова Е.Х., библиотекарь Ворокова Л.Х., преподаватели старших классов СОШ №3 и воспитатели детского сада «Ручеёк».

Ведущая рассказала о творчестве К.Кулиева. Хочется верить, что мероприятие поможет открыть заново какие –то неведомые ранее грани таланта поэта. Прикоснуться к его духовному миру, почувствовать доброту его творчества. Он всегда чувствовал чужую боль. Судьба к нему не всегда была благосклонна, но он не озлобился. «На мир смотрите с добрыми глазами» - писал он взывая к доброте, потому – что верил – доброта свойственна людям, она им необходима больше всего.

Кайсын Кулиев любил людей, писал для людей :

«Спиши, мой стих, ручьём от ледников

В людское море радости и песен».

Его стихи пришли к людям, они остались с ними, хочется верить навсегда.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».