Магия книг

Магия книг

Среда, 16 Май 2018 03:36
Магия  книг

«Чудо, имя которого книга»

«Библионочь 2018»  «Магия  книг»

21 апреля 2018г. сельский филиал  с.п. Чегем 2 МКУК «Чегемская  ЦБС» присоединилась  к  Всероссийской  акции  «Библионочь 2018»  «Магия  книг».

Оформление:  была оформлена  книжно – иллюстративная  выставка  «Чудо,  имя  которого  книга».

Цель: привить любовь  к  книге  младшего поколения.

Мероприятие  подготовили  и  провели  заведующая  Ахохова  Тамара Сухадиновна  и  библиотекарь  Боготова  Жанна  Биляловна.

Эта  сказочная  «Библионочь»  прошла  в форме викторины  и  конкурсов.

Викторина   называлась  «Книга  на  все  времена».

Младшие  пользователи  приняли  активное  участие  в  конкурсе  рисунков «Нарисуй  героя  книги», где  можно  было с  помощью фломастеров,  красок  и карандашей  воплотить  свои  фантазии  и изобразить  героя  книги  или  сюжет  из  любого  произведения.

В  заключении был  проведен конкурс по  чтению  вслух.

По  правилам  конкурса участник  должен  был  экспромтом  прочитать  отрывок  из  книги  или  стихотворения.

Жюри  оценивала артистизм,  технику чтения, интонацию  и  мастерство. Текст участники  конкурса  получали  во  время  конкурса и  за  ранее  не  были  подготовлены.  Набравший  наиболее  количество  баллов  получал  приз.

На  мероприятии  присутствовало  59  читателей.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».