2086

Среда, 07 Сентябрь 2022 03:36
Люблю тебя, мой край родной
«Люблю тебя, мой край родной».

В рамках празднования 100 – летия образования Кабардино – Балкарской Республики и Года культурного наследия народов России с начала года  библиотеки проделали большую работу.

В библиотеках были оформлены красочные книжно – иллюстративные выставки. Центральная библиотека приняла участие во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» в номинации «Выставочный проект» книжной – экспозицией «…У подножья Эльбруса двуглавого, есть земля Кабардино – Балкария», которая была отмечена большим количеством позитивных отзывов.

К юбилейной дате в библиотеках прошли интересные мероприятия:

1. «…У подножья Эльбруса двуглавого, есть земля Кабардино – Балкария» - беседа    –   экскурсия по республике.

Центральная библиотека;

2. «Край среди синих гор» - поэтический час. Детский отдел Центральной библиотеки;

3. «Край мой -- капелька России» - краеведческий час. Нартановский сельский филиал;

4. «С малой Родины моей начинается Россия» - тематическая беседа. Нартановский

5. «Тхыдэм къина ТIыхьужь Али» - вечер портрет. Нартановский сельский филиал;

6. «Живи и процветай Республика моя» - краеведческий час. Лечинкаевский

7. «Живи и процветай моя Кабардино-Балкария» - беседа. Нижнечегемский

сельский филиал;

8. «Люблю тебя, мой край родной» - час истории. Эльтюбинский сельский филиал.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».