Среда, 11 Январь 2023 03:36
Любимому писателю - 140 лет

Во Второчегемском сельском филиале к 140 – летию со дня рождения А.Н. Толстого в библиотеке прошла беседа: «Любимому писателю – 140 лет». Библиотекарь обратилась к участникам: «Многие из вас знают весёлого деревянного озорника Буратино, его подружку Мальвину, девочку с голубыми волосами. Ведь они герои любимой сказки: «Золотой ключик, или Приключения Буратино»! Надеемся, каждый с лёгкостью скажет, что эту сказку создал замечательный писатель Алексей Николаевич Толстой, чей юбилей мы отмечаем в январе. Участники вспоминали другие интересные сказки и рассказы автора. В библиотеке оформлена книжная выставка: «Любимый юбиляр».

• «Разносторонние труды Канта».

«Разносторонние труды Канта».

20.04.2024 г. В Нартановской модельной библиотеке прошёл познавательный час «Разносторонние труды Канта».

• «Читаем всей семьей».

«Читаем всей семьей».

20.04.2024 г. по всей стране прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь», которая проходит уже в 13 раз, и в этом году её темой стала «Читаем всей семьёй», посвященная Году семьи в России.

В МКУК «Чегемская ЦБС» посвященные Библионочи прошли следующие мероприятия: