Четверг, 21 Июль 2022 03:36
Крещение Руси

«Крещение Руси - обретение истории»

Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории». В библиотеке оформлена одноименная книжно – иллюстративная выставка.

Принятие какой – либо из мировых религий всегда становилось если не переломным, то очень важным этапом в «жизни» любого народа или государства.

Крещение Древней Руси по восточному обряду при князе Владимире определило всем исторически, бытие её народа на многие века вперед. Христианские мораль и вероучение формировали быт и культуру, влияли на политику и социальные отношения и много веков спустя принятие Апостольской веры. От трудов летописца Нестора, монаха Киево - Печерского монастыря до концепции «Москва – Третий – Рим», от основания Софии Киевской до празднования тысячелетия крещения Руси в 1988 году – русскую историю невозможно представить без этого религиозного компонента.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: