Книга "АСЛАН"

Книга "АСЛАН"

Четверг, 15 Ноябрь 2018 03:36

«А С Л А Н»

(обсуждение  книги  О. Этезова  «Аслан»)

Информация  с/ф с.п. Булунгу  МКУК  «Чегемская ЦБС»

от 9.11.2018 г.

Мероприятие,  посвященное  105 – летию  со дня  рождения  балкарского  писателя  О.Этезова  совместно  со школой  провели  9 ноября.   Мероприятие было посвящено  жизненному  и творческому  пути писателя. В романе  «Аслан»  писатель старается показать время, в  котором он  сам  жил.  К  сожалению,  роман  остался не  изданным  при его жизни.  Спустя некоторое  время  после  его  смерти в 1978 году был издан  роман.  Участники  мероприятия с интересом  слушали и обсуждали содержание книги, им понравилась  сюжетная линия  книги.

Мероприятие подготовили  и провели зав. с/ф с.п.Булунгу  Сарбашева Л.Д. и преподаватель  балкарского языка и литературы СОШ.

Принимали участие  15 человек.

• «Великий философ».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Великий философ».

18.04.2024 г. К 300 – летию со дня рождения выдающегося философа Иммануила Канта в Шалушкинском сельском филиале  №2 прошел устный журнал «Великий философ».

• «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

18.04.2024 г. К 300 – летию выдающегося родоначальника немецкой классической философии Иммануила Канта сотрудник Булунгуевского сельского филиала в МКОУ СОШ с. Булунгу с учащимися 8 – го класса провела познавательный урок «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

• «Герой нашего времени».

«Герой нашего времени».

15.04.2024 г. К 90 -летию Ю. А. Гагарина в Лечинкаевской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Герой нашего времени».