Понедельник, 10 Апрель 2023 03:36
«К здоровью через книгу».

7.04.2023 г. В рамках Всемирного дня здоровья, который ежегодно проходит 7 апреля в Яникоевском сельском филиале Чегемского муниципального района прошел час здоровья «К здоровью через книгу».

Ребята узнали, как поддерживать организм в здоровом состоянии, как предотвратить заболевания и сохранить свое здоровье на долгие годы, по возможности избегая стрессовых ситуаций. Библиотекарь рассказала ребятам о режиме дня, о том, что для здорового образа жизни его нужно соблюдать.

Далее ребята в игровой форме узнали о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся.
Библиотекарь рассказала детям, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом.
В библиотеке оформлена к этому дню книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни».

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».