Понедельник, 20 Ноябрь 2017 03:36
«Искусство  объединяет»

«Ночь искусств»

4 ноября работники библиотек №1 и2 с. п. Шалушка   присоединились к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая прошла под девизом «Искусство объединяет» и была посвящена Году экологии, 100 – летию Великой Октябрьской революции и Дню народного единства.

Акция началась с открытия книжной выставки «Искусство объединяет», где были представлены книги разных жанров искусства. Для самых маленьких состоялся мастер – класс «Игрушки своими руками».

Также в эту «Ночь» состоялась выставка работ мастера – оружейника Ратмира Браева. Тематика его работ связано с красотой обычаев и традиций адыгского народа, предметами старины, атрибутами горского быта, включая национальную одежду, оружие, украшения.

Он не только поделился с юными слушателями своего мастерства, но и провел интересную беседу с детьми о культуре адыгского народа, чем вызвал неподдельный интерес у присутствующих к делам и культурному наследию своих предков.

• «Разносторонние труды Канта».

«Разносторонние труды Канта».

20.04.2024 г. В Нартановской модельной библиотеке прошёл познавательный час «Разносторонние труды Канта».

• «Читаем всей семьей».

«Читаем всей семьей».

20.04.2024 г. по всей стране прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь», которая проходит уже в 13 раз, и в этом году её темой стала «Читаем всей семьёй», посвященная Году семьи в России.

В МКУК «Чегемская ЦБС» посвященные Библионочи прошли следующие мероприятия: