Понедельник, 20 Ноябрь 2017 03:36
«Искусство  объединяет»

«Ночь искусств»

4 ноября работники библиотек №1 и2 с. п. Шалушка   присоединились к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая прошла под девизом «Искусство объединяет» и была посвящена Году экологии, 100 – летию Великой Октябрьской революции и Дню народного единства.

Акция началась с открытия книжной выставки «Искусство объединяет», где были представлены книги разных жанров искусства. Для самых маленьких состоялся мастер – класс «Игрушки своими руками».

Также в эту «Ночь» состоялась выставка работ мастера – оружейника Ратмира Браева. Тематика его работ связано с красотой обычаев и традиций адыгского народа, предметами старины, атрибутами горского быта, включая национальную одежду, оружие, украшения.

Он не только поделился с юными слушателями своего мастерства, но и провел интересную беседу с детьми о культуре адыгского народа, чем вызвал неподдельный интерес у присутствующих к делам и культурному наследию своих предков.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: