Вторник, 07 Декабрь 2021 03:36
Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Нартановская сельская библиотека провела час памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Мероприятие начали с возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату. В читальном зале библиотеки оформлена книжно - иллюстративная выставка «День Неизвестного солдата». День Неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Хотя неизвестны их имена, долг каждого - помнить о них, и воспитывать уважение детей к их подвигам. Библиотекарь рассказала, что День Неизвестного солдата - памятная дата в России. Этот День в память о неизвестных воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, также рассказала об истории создания Могилы Неизвестного солдата. Дети читали стихи, рисовали, познакомились с книгами о войне на книжной выставке, прослушали небольшой обзор книг на военную тематику.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: