Среда, 03 Июль 2019 03:36

«Грозно  грянула  война…»

(час  памяти)

22 июня 2019 г. с/ф№2 с. п. Шалушка  МКУК «Чегемская  ЦБС», ко дню начала Великой Отечественной  войны     провела час памяти и скорби  «Грозно грянула  война…».

Цель: рассказать  детям о том, что 74 года  назад  началась  страшная  война - Великая Отечественная война , в которой тяжелые  потери понесли народы нашей большой Родины – СССР.

Оформление: книжно – иллюстративная  выставка  «Суровое  испытание».

Мероприятие подготовили  и  провели зав. Сабанова  Людмила Бейтугановна и библиотекарь Хутатова  Марина Мухтаровна.

22 июня – в  этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла тысячи жизней, забравшая близких людей. Этот день пропитан болью, надеждой и героизмом. Библиотекарь Марина Хутатова рассказала ребятам о событиях , которые происходили накануне войны, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу. У выставки «Суровое испытание»  ребята познакомились с книгами о Великой Отечественной войне. В конце мероприятия, участники вспомнили, какие книги о войне они читали, каких Героев Великой Отечественной войны они знают. На мероприятии присутствовало 10 ребят.

• «Герой нашего времени».

«Герой нашего времени».

15.04.2024 г. К 90 -летию Ю. А. Гагарина в Лечинкаевской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Герой нашего времени».

• «Юрий Гагарин».

Пятница, 12 Апрель 2024

«Юрий Гагарин».

12.04.2024 г. Городской филиал г. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Безграничная вселенная».

Пятница, 12 Апрель 2024

«Безграничная вселенная».

12.04.2024 г. Яникоевский сельский филиал МКУК «Чегемская ЦБС».