Пятница, 17 Декабрь 2021 03:36
«Душа русского народа»

В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 к 200 – летию великого русского поэта, писателя и публициста Николая Алексеевича Некрасова прошел литературный час «Душа русского народа». К юбилею классика русской литературы в библиотеке оформлена книжная выставка «Душа русского народа», у которой библиотекарь познакомила читателей с биографией и творчеством признанного классика мировой литературы. Далее читатели окунулись в поэтический мир Н. Некрасова, были прочитаны стихи о природе, о Родине, о детях и о простом русском народе. Прошли чтение произведений классика как: «Дедушка Мазай и зайцы», «Мужичок с ноготок», «Мороз – воевода», «Школьник», «Кому на Руси жить хорошо?». Участвуя в викторине по творчеству Некрасова, ребята показали свои знания и эрудицию.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: