Понедельник, 27 Март 2023 03:36
«Доброй сказки волшебство».

В рамках Недели детской и юношеской книги Шалушкинским сельским филиалом №2 Чегемского муниципального района 25 марта проведена литературная викторина «Доброй сказки волшебство» с воспитанниками детского сада МКОУ СОШ №1.

Мероприятие было приурочено к 395 - летию со дня рождения всеми любимого французского сказочника – Шарля Перро. Работник библиотеки познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, рассказала о том, как появилась его знаменитая книга сказок, какие сказки в неё вошли. Очень активно прошли викторины, игры и конкурсы по сказкам юбиляра: «Узнай сказку по картинке», «Отгадай загадку» по мотивам сказок: «Красная шапочка», «Золушка». Была сыграна сценка из сказки «Красная Шапочка».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Самый любимый сказочник».

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».