Четверг, 20 Апрель 2017 07:36
Читаем детям о войне Чегем 2 и Нартан

Международная акция                                                                                                                              «Читаем детям о войне»

Место проведения – читальный зал библиотеки.

Время проведения – 4 мая, 2017 года, 11 часов.

11.00 – 11.10 – Заведующая сельской библиотекой открывает мероприятие.

С 2013 года, в одно и то же время, во многих странах проходит акция «Читаем детям о войне».

Ежегодно, наша библиотека принимает в ней участие.

И прямо сейчас, в 11.00 стартует акция «Читаем детям

о войне» 2017 года.

Уважаемые участники мероприятия, прошу всех встать

И почтить память погибшим в ВОВ минутой молчания.

Звучит метроном.

Прошу сесть.

Работники библиотеки Ахохова Тамара и Боготова Жанна читают рассказ Сергея Алексеева «Необычная операция». Читатели принимают активное участие в обсуждении прочитанного рассказа.

Читатели прочитали стихотворения:

- М. Джалиля «Варварство»

- С. Маршака «Мальчик из села Поповки».

Акция превратилась в настоящий праздник.

Звучали песни военных лет, ребята танцевали вальс, национальные танцы.

В конце мероприятия, заведующая библиотекой выразила благодарность участникам мероприятия, призвала еще активнее читать книги, а Великой Отечественной войне.

Второчегемская сельская библиотека

2017 год

4 мая 2017 года в сельской библиотеке с.п. Нартан проведено мероприятие в рамках Международной Акции «Читаем детям о войне».

Были приглашены гости Кунижев А.А. – директор МКОУ СОШ №2, Яхтанигова М.Б. – библиотекарь МКОУ СОШ №2 и учителя школы.

Мероприятие провела заведующая Детским отделом библиотеки Гилясова С.А.

Был прочитан рассказ по книге С.Николаевой «Дети и война», присутствовало 50 читателей. Дети внимательно слушали рассказ, а после обсуждали и задавали свои вопросы.

• «Великий философ».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Великий философ».

18.04.2024 г. К 300 – летию со дня рождения выдающегося философа Иммануила Канта в Шалушкинском сельском филиале  №2 прошел устный журнал «Великий философ».

• «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

18.04.2024 г. К 300 – летию выдающегося родоначальника немецкой классической философии Иммануила Канта сотрудник Булунгуевского сельского филиала в МКОУ СОШ с. Булунгу с учащимися 8 – го класса провела познавательный урок «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».