Пятница, 13 Октябрь 2017 03:36

«Учитель! Перед  именем  твоим…»

(праздничная  встреча  ко  дню  учителя)

«…В семейной  жизни вам желаем  счастья,

Пусть ваши  дети крепко  любят  вас,

Пусть  стороною вас  обойдут несчастья,

И солнечным  пусть будет  каждый  час…»

5 октября  Детский  отдел ЦБ  МКУК «Чегемская ЦБС»  провела  праздничную  встречу  с  учителями  начальных  классов  МКОУ  СОШ №3 г.Чегем.

Оформление:   На сцене  стоял  красочно  оформленный  стенд о школьной   жизни,  рисунки  учащихся  посвященные  первым  учителям. Была  оформлена  книжно – иллюстративная  выставка  «С днем учителя».

Цель мероприятия:  Показать, какое  значение  имеет  учитель  в  жизни  каждого человека,  учитель,  как  путеводитель  в  мире знаний. Творец  душ  человеческих.

Мероприятие  было подготовлено  и  проведено  заведующей  детским  отделом  ЦБ  Тхамоковой  Еленой  Хасановной  и  библиотекарем  Вороковой  Ларисой  Хакяшевной.

Театрализованные  сценки,  посвященные  учителям  были  встречены очень радушно.   Сценки  были   по всем  предметам, и особенно понравилась  сценка  «Посвящение   в учителя».

В мероприятии  были  задействованы  не  только  учащиеся, но и учителя. Было исполнено  много  стихотворений  и  песен  посвященных  учителю.

В конце мероприятия  учащиеся  поздравили  учителей и устроили  танцы.

Директор                                                                       Э.С.Жарашуева

МКУК «Чегемская  ЦБС»

• «Слава вам, грамоты нашей творцы!»

Среда, 24 Май 2023

«Слава вам, грамоты нашей творцы!»

24.05.2023 г. Во Второчегемском сельском филиале прошел час истории «Слава вам, грамоты нашей творцы!».

• «Пословица не даром молвится»

Среда, 24 Май 2023

«Пословица не даром молвится»

24.05.2023 г. Работником Шалушкинского сельского филиала N2 Чегемского муниципального района проведена познавательная игра «Пословица не даром молвится» с воспитанниками детского сада МКОУ СОШ N1.

• «Аз и Буки - все о славянской науке».

Среда, 24 Май 2023

«Аз и Буки - все о славянской науке».

24.05.2023 г. Работники Шалушкинского сельского филиала №1 Чегемского муниципального района провели для своих читателей интеллектуальную игру - викторину "Аз и Буки - все о славянской науке".

• «Что такое славянская письменность?»

Среда, 24 Май 2023

«Что такое славянская письменность?»

24.05.2023 г. В Лечинкаевском сельском филиале Чегемского муниципального района прошла познавательная беседа «Что такое славянская письменность?».