Пятница, 13 Октябрь 2017 03:36

«Учитель! Перед  именем  твоим…»

(праздничная  встреча  ко  дню  учителя)

«…В семейной  жизни вам желаем  счастья,

Пусть ваши  дети крепко  любят  вас,

Пусть  стороною вас  обойдут несчастья,

И солнечным  пусть будет  каждый  час…»

5 октября  Детский  отдел ЦБ  МКУК «Чегемская ЦБС»  провела  праздничную  встречу  с  учителями  начальных  классов  МКОУ  СОШ №3 г.Чегем.

Оформление:   На сцене  стоял  красочно  оформленный  стенд о школьной   жизни,  рисунки  учащихся  посвященные  первым  учителям. Была  оформлена  книжно – иллюстративная  выставка  «С днем учителя».

Цель мероприятия:  Показать, какое  значение  имеет  учитель  в  жизни  каждого человека,  учитель,  как  путеводитель  в  мире знаний. Творец  душ  человеческих.

Мероприятие  было подготовлено  и  проведено  заведующей  детским  отделом  ЦБ  Тхамоковой  Еленой  Хасановной  и  библиотекарем  Вороковой  Ларисой  Хакяшевной.

Театрализованные  сценки,  посвященные  учителям  были  встречены очень радушно.   Сценки  были   по всем  предметам, и особенно понравилась  сценка  «Посвящение   в учителя».

В мероприятии  были  задействованы  не  только  учащиеся, но и учителя. Было исполнено  много  стихотворений  и  песен  посвященных  учителю.

В конце мероприятия  учащиеся  поздравили  учителей и устроили  танцы.

Директор                                                                       Э.С.Жарашуева

МКУК «Чегемская  ЦБС»

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: