Понедельник, 11 Сентябрь 2017 03:36
День рождения моей республики

« День рождения моей республики»

(час истории)

«Кабардино – Балкария   чудо земное

Дивный край водопадов и скал

И жемчужину эту, как сказку,

Наш великий поэт воспевал»

6 сентября 2017 г. Детский отдел ЦБ провел Час истории к дню Государственности Кабардино – Балкарии   с учащимися 7 класса МКОУ СОШ №3 г.п. Чегем.

Оформление : Была оформлена развернутая книжно – иллюстративная выставка « Республика моя – гордость моя».   В ходе мероприятия была интерактивная доска.

Цель мероприятия: Воспитание сознательной любви к Родине, к истории становления Кабардино – Балкарии, уважения к историческому прошлому своего народа. Развитие познавательного интереса к изучению истории родного края.

Мероприятие подготовили и провели заведующая ДО ЦБ Тхамокова Елена Хасановна, библиотекарь отдела Ворокова Лариса Хакяшевна и классный руководитель 7 класса Боготова Кудас Мухамедовна, учитель высшей категории русского языка и литературы МКОУ СОШ №3.

Много интересного узнали ребята в этот день об истории республики с времен сказочных богатырей –нартов   и до сегодняшнего дня.

Кратко, в рамках часа истории  были затронуты этапы развития и становления нашей республики, как возник герб, флаг и гимн. Участникам мероприятия была предложена интересная викторина «Как хорошо я знаю историю моей республики?» В ходе мероприятия широко использовали интерактивную доску, читали стихи великих поэтов Кабардино – Балкарии, звучали песни воспевающие нашу прекрасную республику. В заключении был исполнен Гимн КБР.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: