2086

Пятница, 13 Октябрь 2017 03:36

«Приключения  Колоска»

(театрализованное  представление)

4 октября 2017 г. Детский  отдел  ЦБ  МКУК  «Чегемская  ЦБС»  провела театрализованное  представление  «Приключение  Колоска».  Познавательное  мероприятие  было  проведено для учащихся  начальных  классов  МКОУ  СОШ №3.

Цель  мероприятия:  Показать  ребятам  путь  колоска  пшеницы  с поля до  хлеба  на  столе.

Оформление:  Была  оформлена  книжно – иллюстративная  выставка   «Я обещаю  сберечь»,  которая была  посвящена о том,  как сберечь урожай  и окружающую  природу.

Мероприятие  подготовили  и  провели  заведующая  детским отделом ЦБ  Тхамокова  Елена  Хасановна ,  библиотекарь  Ворокова  Лариса  Хакяшевна  и  учителя  начальных  классов.

Представление  прошло  на  одном  дыхании. Ребята  заворожено  смотрели  на  приключения Колоска.  Слушали  ведущих  и  участников  мероприятия с большим  интересом о том, какой  путь  проходит  зерно пшеницы  с поля  до  стола.  Как  делают  муку,  что  изготавливают  из  него,  не  только хлеб, но и различные  кондитерские  изделия.

Ребятам  рассказали  о том, как   нужно  сохранить  урожай  и при этом  не навредить  окружающей   природе.  О  том, что  нужно беречь  и  охранять ее.

Директор                                                           Э.С.Жарашуева

МКУК «Чегемская  ЦБС»

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».