Среда, 27 Сентябрь 2017 03:36
День Адыгов (с/ф)

«Край мой родной – Кабарда»

(час истории ко дню адыгов, литературно – музыкальная композиция)

19 сентября 2017 г. в с/ф с.п. Чегем2 МКУК «Чегемская ЦБС» провели Час истории   «Край мой родной – Кабарда» с учащимися средних классов МКОУ СОШ№3 с.п. Чегем2.

Оформление: книжная выставка «Сердцем прикасаясь к прошлому», выставка рисунков, фотографий о Нальчике – столице КБР.

Цель:

-познакомить пользователей библиотеки с историей происхождения праздника «День адыгов» и самих адыгов;

-воспитать и привить любовь к малой родине, умение гордиться своими обычаями, традициями;

-развивать такие нравственные качества, как уважение к старшим, доброта, трудолюбие, честность, дружба, любовь к ближнему, терпение, смелость, мужество, умение видеть прекрасное рядом с собой.

Мероприятие подготовили и провели заведующая с/ф Ахохова Тамара Сухадиновна и библиотекарь Боготова Жанна Биляловна.

Во вступительном слове Ахохова Т.С. рассказала о целях мероприятия, кратко ознакомить присутствующих с нашими предками, адыгами, с историей быта, национальных блюд, занимались   скотоводством, птицеводством, садоводством.

На мероприятии звучали песни и стихи о Кабарде , адыгах, о нашей прекрасной республике и ее столице Нальчике.

• «Великий философ».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Великий философ».

18.04.2024 г. К 300 – летию со дня рождения выдающегося философа Иммануила Канта в Шалушкинском сельском филиале  №2 прошел устный журнал «Великий философ».

• «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

18.04.2024 г. К 300 – летию выдающегося родоначальника немецкой классической философии Иммануила Канта сотрудник Булунгуевского сельского филиала в МКОУ СОШ с. Булунгу с учащимися 8 – го класса провела познавательный урок «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».