Среда, 14 Апрель 2021 03:36

И Н Ф О Р М А Ц И Я

О мероприятиях проведенных МКУК «Чегемская ЦБС»

к 60 – летию полета первого человека в космос

Юрия Алексеевича Гагарина

12.04.2021 г. в Центральной библиотеке прошла тематическая беседа «Удивительный мир космоса». У книжно – иллюстративной выставки «Космос – дорога без конца» заведующая библиотекой провела увлекательный обзор.  Ребята узнали историю праздника Дня космонавтики, о первом космонавте Земли, о конструкторах, инженерах и рабочих, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли.

Дети с большим интересом слушали и задавали очень много вопросов. Оказалось, что многие из ребят мечтают стать космонавтами.

Мероприятие провели с учащимися 4 класса МКОУ СОШ №1 г. Чегем.

12.04.2021г. в с/ф №2 с.п. Шалушка проведён познавательный час «Он сказал: «Поехали!» к 60 – летию первого полета Юрия Гагарина в космос. На мероприятие были приглашены юные читатели библиотеки 8-12 лет. Ребят познакомили с биографией Юрия Гагарина. Рассказали о его первом космическом полёте в истории человечества. Ребята узнали, как исследования космонавтов дают человечеству обширные знания, помогают создавать новейшие технологии, узнать больше о Земле и Вселенной. В завершение мероприятия были прочитаны стихи о космосе и космонавтах.

12.04.2021г. в День космонавтики, детский отдел Нартанского филиала подготовил онлайн мероприятие: музыкально-поэтическую композицию «Он сказал поехали, он взмахнул рукой». В исполнении семилетней   Хуштовой И. прозвучало стихотворение об открытии Ю. Гагариным пилотируемой космонавтики. Сопровождался ролик космической музыкой и картинками из жизни – подвига первого космонавта планеты. Хабилов А.11 лет, прочитал стихи, восхваляющие Гагарина как смелого человека, сумевшего проложить путь к звездам для человечества. Дети рисовали свои фантазии о космосе. Они отражены в ролике. Просмотров 177, комментариев16.

12.04.2021г. в с/ф №1 с.п. Шалушка в рамках празднования 60-летия первого полета человека в космос в библиотеке провели познавательный час «Легендарный полёт». В ходе мероприятия ребята узнали о развитии космоса, о первых полётах в космос, о первом космонавте Земли Ю.А. Гагарине. Был проведен обзор у книжной выставки «Космические дали», на которой были представлены книги о Ю. Гагарине и о космосе. Прошел конкурс рисунков на тему «Я вижу космос», где дети рисовали космос, как они его видят и понимают. Также дети читали стихи и рассказывали о космосе.

12.04.2021 г. в с/ф с.п. Эльтюби ко дню космонавтики в   библиотеке провела конкурс рисунков в младших классах, где дети рисовали по их представлению космос, ракету. Провела беседу о первом летчике – космонавте, о первом человеке в истории человечества покоривший космос на космическом корабле.

12.04.2021 г. в Детском отделе Центральной библиотеки была оформлена книжно– иллюстративная выставка «Есть имена как Солнце». Библиотекарь у выставки провела беседу о первом космонавте земли Ю.А. Гагарине. С учащимися 5-6 классов провела конкурс рисунков: «Дорога в космос». В    мероприятии  приняли  участие 52 человека.

12.04.2021г. в городском филиале г. Чегем на познавательном часе юные читатели узнали, что 12 апреля 1961г. полетел в космос человек – Юрий  Алексеевич Гагарин. Этот день отмечается как праздник каждый год. На мероприятии звучали песни о космосе, дети читали стихи о космосе.

• «Здравствуй, Книжкин дом».

Пятница, 22 Март 2024

«Здравствуй, Книжкин дом».

22.03.2024 г. В Яникоевском сельской филиале ко Дню детской и юношеской книги библиотекарь провела с учащимися 1Б класса МКОУ СОШ с. п Яникой экскурсию по библиотеке «Здравствуй, Книжкин дом».

• «Листая страницы истории».

Пятница, 22 Март 2024

«Листая страницы истории».

22.03.2024 г. Ко дню Возрождения балкарского народа во Второчегемском  сельском филиале провели историко – краеведческий час «Листая страницы истории».

• «Мешок яблок».

Четверг, 21 Март 2024

«Мешок яблок».

21.03.2024 г. Во Дворце культуры г. Чегем, Детский отдел Центральной библиотеки провёл открытие Недели детской и юношеской книги 2024 г.

• «Открываешь книгу - открываешь мир».

Четверг, 21 Март 2024

«Открываешь книгу - открываешь мир».

21.03.2024 г. Шалушкинский сельский филиал № 2 МКУК «Чегемская ЦБС».