Среда, 26 Сентябрь 2018 03:36

«День Адыгов»

(Час информации)

По ежегодной традиции 21.09 2018 г. в с/ф№2 с.п Шалушка провели

Час информации к дню Адыгов. Мероприятие проходило в помещении сельского филиала. На мероприятии присутствовало 10 человек.

Оформление: книжно- иллюстративная выставка «Край мой – гордость моя».

Цель мероприятия: познакомить юных читателей библиотеки об историей происхождения адыгов, в связи с чем возникла дата празднования дня Адыгов;

- воспитывать и прививать любовь к малой родине , гордиться своими обычаями, традициями;

Мероприятие подготовила и провела заведующая сельским филиалом Сабанова Людмила Бейтугановна.

На часе говорилось, кто такие адыги , об их культуре, традициях. Что в связи с многочисленными обращениями граждан Кабардино_ Балкарской Республики и с учетом пожеланий адыгских общественных организаций глава республики Юрий Коков подписал указ об объявлении 20 сентября Днем Адыгов. Говорилось об общей численности адыгов в России. В каких странах они проживают.

Ребята с большим вниманием и гордостью слушали о знаменитых кабардинцах, которые в свое время прославляли гордое название «Адыги - Черкесы». Много интересного узнали о знаменитых Адыгах.

• «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

18.04.2024 г. К 300 – летию выдающегося родоначальника немецкой классической философии Иммануила Канта сотрудник Булунгуевского сельского филиала в МКОУ СОШ с. Булунгу с учащимися 8 – го класса провела познавательный урок «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

• «Герой нашего времени».

«Герой нашего времени».

15.04.2024 г. К 90 -летию Ю. А. Гагарина в Лечинкаевской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Герой нашего времени».

• «Юрий Гагарин».

Пятница, 12 Апрель 2024

«Юрий Гагарин».

12.04.2024 г. Городской филиал г. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС».