Среда, 25 Май 2022 03:36
«Давайте Пушкина читать»

Ко дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, заведующая Нартановской сельской библиотеки совместно с детским садиком «Росинка», провела литературно – музыкальную композицию: «Давайте Пушкина читать», и литературную игру: «Из какой сказки отрывок». Дети с большим интересом слушали и отвечали на вопросы.

Сказки Пушкина учат доброте, терпению, вере в чудеса, что любое зло будет наказано. В каждой сказке отмечаются человеческие пороки, наглядно показывается, к чему приводит зависть, жадность, гордыня. Сказки являются неотъемлемым элементом нравственного воспитания.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.