Четверг, 10 Март 2022 03:36
 «Чёрный день календаря»

К Дню депортации балкарского народа в Шалушкинской сельской № 2 библиотеке прошёл час памяти «Чёрный день календаря», посвящённый этой дате. Библиотекарь рассказала присутствующим о том, как 8 – го марта 1944 года балкарский народ лишился своей государственности и территории, подвергся насильственному переселению в республики Средней Азии и Казахстана. Рассказала о страданиях стариков и детей, о голоде, холоде и болезнях, как народ несмотря на все лишения и трудности, выпавших на его долю, мужественно прошёл все испытания, сохранив своё национальное достоинство. Посетители посмотрели документальный фильм «Устоявшие», повествующий об этом событии. Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Чёрный день календаря».

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: