Среда, 15 Май 2019 03:36

Х  Международная Акция

«Читаем детям о войне»  2019г.

6 мая 2019г. с/ф №2 Шалушка  МКУК «Чегемская  ЦБС» в 11 часов  присоединилась  к Х Международной  Акции  «Читаем  детям  о  войне».

Цель  мероприятия:  формировать представление юного поколения о долге,  мужестве, героизме людей Великой Отечественной войны. Воспитать патриотическую готовность к защите своей Родины, уважение к историческому прошлому.
    Открыла ее зав. сельским филиалом №2 с.п.Шалушка  Сабанова Л.Б. Она поздравила всех участников акции с Днем Великой Победы, высказала добрые пожелания детям читать книги о войне, гордиться подвигами своих прадедов . Рассказала о значимости Дня Победы, о трудностях и подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Как тяжело было, но наши деды и прадеды стойко воевали против фашистов. Ребятам рассказали о значении Международной акции "Читаем детям о войне", для чего она проводиться. Затем ребят познакомили с книжной выставкой "Детям о войне", на которой  были  представлены произведения о Великой Отечественной войне, адресованные юным читателям. В этот день ребятам был прочитан рассказ Сергея Алексеева "Медицинское задание", о медицинской сестре Гале Сорокиной, которая работала в госпитале в блокадном Ленинграде. Из рассказа  ребята  узнали,  какое важное медицинское задание выполняла Галя. После прочтения рассказа, ребята  активно участвовали в обсуждении произведения, отвечали на заданные  по нему вопросы.

Завершилась акция минутой молчания.
    В  мероприятии  приняли  участие  22 человека.

• «У. Шекспир».

Вторник, 23 Апрель 2024

«У. Шекспир».

23.04.2024 г. К 460 - летнему юбилею английского драматурга, поэта и актёра Уильяма Шекспира Городской филиал г. Чегем представил вниманию учащихся видеопроект «У. Шекспир».

• «Величайший из великих»

Вторник, 23 Апрель 2024

«Величайший из великих»

23.04.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале № 1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл вечер – портрет «Величайший из великих», посвящённый 460 – летию со дня рождения английского поэта, драматурга Уильяма Шекспира.

• «Сделай свою планету лучше».

«Сделай свою планету лучше».

22.04.2024 г. В Каменском сельском филиале прошла эко – экскурсия «Сделай свою планету лучше».