2086

Четверг, 09 Май 2019 03:36

Х  Международная Акция

«Читаем детям о войне»  2019г.

6 мая 2019г. с/ф Чегем2 МКУК «Чегемская  ЦБС» в 11 часов  присоединилась  к Х Международной  Акции  «Читаем  детям  о  войне».

Второчегемский сельский филиал  в очередной раз принял участие в акции. Заведующая библиотекой рассказала о значении Дня Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В дань уважения памяти павших героев была объявлена минуту молчания. Затем началось чтение вслух рассказ А. Митяева «Кто брал Берлин». Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. 9 мая все мы будем праздновать День Победы. Во многих семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть книги и среди них много правдивых, интересных. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.

Час одновременного громкого чтения лучших произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает участникам ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе; осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

Мероприятие  подготовили и провели:  зав. библиотеки  Ахохова Тамара  Сухадиновна  и  библиотекарь  Боготова  Жанна  Биляловна.

На мероприятии  присутствовало  27 человек.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».