Четверг, 06 Июнь 2024 03:36
«Что за прелесть эти сказки».

В рамках празднования Года Пушкина и к 225 – летию  со дня рождения величайшего русского поэта, прозаика, драматурга и основоположника современного русского литературного языка в библиотеке провели библиотечный киноурок

«Что за прелесть эти сказки».
Младшие читатели просмотрели фильмы по сказкам Пушкина, назвали главных героев, выделили основную мысль, чему учит каждое из произведений.
Угадали сказки по опорным словам, по героям и их высказываниям.
Была расшифрована концовка «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».
Прошли конкурсы стихов, детских рисунков и оригами по «Сказке о золотом петушке».

• «Ромашка на счастье».

Четверг, 20 Июнь 2024

«Ромашка на счастье».

20.06.2024 г. К году семьи в Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл мастер - класс «Ромашка на счастье».

• «Россия - ты моя навеки!»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Россия - ты моя навеки!»

11.06.2024 г. В Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла викторина «Россия – ты  моя навеки!»

• «Светлый край берёз моя Россия»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Светлый край берёз моя Россия»

11.06.2024 г.  В Шалушкинском филиале № 2 МКУК «Чегемская ЦБС»  прошел информационный экскурс «Светлый край берёз моя Россия», приуроченный ко Дню независимости России.

• «Россия наш единый дом»

«Россия наш единый дом»

11.06.2024 г. В Каменском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошел патриотический час «Россия наш единый дом».