Четверг, 20 Июнь 2024 03:36
«Ромашка на счастье».

Начиная мероприятие, сотрудник Булунгуевского сельского филиала рассказала участникам о жизни одной замечательной семьи - семьи Петра и Февронии.

Мероприятие проводилось для сохранения и укрепления семейных ценностей и традиций, воспитания у подрастающего поколения чувства любви, уважения и внимательного отношения ко всем членам семьи.

Символом счастья, любви и верности является полевой цветок - ромашка.

Творческий мастер - класс для юных читателей стал замечательным занятием в дни летних каникул. Ребята изготовили ромашки из ватных дисков, палочек, гофрированной бумаги, картона и других материалов.

Созданные своими руками букеты и поделки станут отличным подарком для родителей ко Дню семьи, любви и верности.

В библиотеке оформлена тематическая выставка «Ромашка на счастье».

• «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

«Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

22.07.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале №1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошла литературно- музыкальная композиция «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ», посвящённая 110- летнему юбилею Алиму Пшемаховичу Кешокову.

• «Аксакал с белой горы»

«Аксакал с белой горы»

22.07.2024 г. В Центральной библиотеке МКУК «Чегемская ЦБС» прошли Кешоковские чтения «Аксакал с белой горы», приуроченные к 110 – летию со дня рождения Алима Пшемаховича Кешокова.

• «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

Понедельник, 22 Июль 2024

«Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

22.07.2024 г.  В Хушто - Сыртском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл урок безопасности «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

• «Что за прелесть эти сказки!»

Суббота, 20 Июль 2024

«Что за прелесть эти сказки!»

20.07.2024 г. В честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Министерство культуры РФ и Яндекс запустили «Культурный марафон -2024», в котором приняли участие Нартановская модельная библиотека  МКУК «Чегемская ЦБС».