Вторник, 11 Июнь 2024 03:36
«Россия - ты моя навеки!»

В преддверии Дня независимости России, в рамках просветительской деятельности по формированию гражданственности, в Булунгуевском сельском филиале прошла викторина «Россия – ты  моя навеки!»

2024 год в России объявлен Годом семьи, поэтому особое внимание при проведении мероприятия уделили теме Года.
Библиотекарь вначале  рассказала об истории праздника. Затем познакомила с вопросами викторины, они были о культуре, традициях, семейных ценностях, которые делают нашу страну уникальной и неповторимой. Библиотекарь озвучила условия викторины. Участники викторины сами придумали командам названия.
В завершении викторины подвели итоги, вручили призы победившей команде. Вместе с участниками мероприятия написали поздравительные письма в адрес участников СВО, которые с честью выполняют свой долг перед Отечеством.
Оформлена книжно – иллюстративная выставка «Моя семья – Россия».

• «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

«Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

22.07.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале №1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошла литературно- музыкальная композиция «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ», посвящённая 110- летнему юбилею Алиму Пшемаховичу Кешокову.

• «Аксакал с белой горы»

«Аксакал с белой горы»

22.07.2024 г. В Центральной библиотеке МКУК «Чегемская ЦБС» прошли Кешоковские чтения «Аксакал с белой горы», приуроченные к 110 – летию со дня рождения Алима Пшемаховича Кешокова.

• «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

Понедельник, 22 Июль 2024

«Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

22.07.2024 г.  В Хушто - Сыртском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл урок безопасности «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

• «Что за прелесть эти сказки!»

Суббота, 20 Июль 2024

«Что за прелесть эти сказки!»

20.07.2024 г. В честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Министерство культуры РФ и Яндекс запустили «Культурный марафон -2024», в котором приняли участие Нартановская модельная библиотека  МКУК «Чегемская ЦБС».