Вторник, 11 Июнь 2024 03:36
«Россия наш единый дом»

12 июня вся наша страна отмечает значимую дату - День независимости России, праздник, символизирующий единство и свободу многонационального народа нашей необъятной Родины.

В Каменском сельском филиале к этой дате прошел патриотический час «Россия наш единый дом». В библиотеке оформлена тематическая выставка «В книжной памяти – история России», где использованы государственные символы России: герб, флаг, текст гимна, Конституция России, Президент.
     В ходе мероприятия ребята узнали об истории создания праздника, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свою символику, свои законы и своего всенародно избранного Президента.
Мероприятие сопровождалась электронной презентацией, где ребята познакомились с определениями и основными понятиями как «Декларация прав человека», «Федерация», «Парламент», «Президент», «Правительство РФ», «Конституция РФ».

• «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

«Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

22.07.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале №1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошла литературно- музыкальная композиция «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ», посвящённая 110- летнему юбилею Алиму Пшемаховичу Кешокову.

• «Аксакал с белой горы»

«Аксакал с белой горы»

22.07.2024 г. В Центральной библиотеке МКУК «Чегемская ЦБС» прошли Кешоковские чтения «Аксакал с белой горы», приуроченные к 110 – летию со дня рождения Алима Пшемаховича Кешокова.

• «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

Понедельник, 22 Июль 2024

«Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

22.07.2024 г.  В Хушто - Сыртском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл урок безопасности «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

• «Что за прелесть эти сказки!»

Суббота, 20 Июль 2024

«Что за прелесть эти сказки!»

20.07.2024 г. В честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Министерство культуры РФ и Яндекс запустили «Культурный марафон -2024», в котором приняли участие Нартановская модельная библиотека  МКУК «Чегемская ЦБС».