1969

Четверг, 06 Июнь 2024 03:36
«Кот учёный приглашает»

Сотрудники библиотеки № 1 провели для детей Детского сада N2 МКОУ СОШ N1 литературную встречу «Кот учёный приглашает», посвящённый 225 – летию со дня рождения А. С. Пушкина.

В начале встречи дети узнали о сказочной стране «Лукоморье», придуманной Пушкиным, о его детстве и творчестве, а затем совершили  необычное путешествие по сказкам писателя. В ходе путешествия ребята отправились по неведомым дорожкам, в удивительный сказочный мир Пушкина, и «погостили» в каждой из его сказок. Затем получили различные задания от Кота учёного: ответить на вопросы, прикреплённые к листочкам зелёного дуба, принять участие в викторине «Загадки из старого ларца».

К мероприятию оформлена книжно – иллюстративная выставка «Сказочник Лукоморья».

• «Ромашка на счастье».

Четверг, 20 Июнь 2024

«Ромашка на счастье».

20.06.2024 г. К году семьи в Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл мастер - класс «Ромашка на счастье».

• «Россия - ты моя навеки!»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Россия - ты моя навеки!»

11.06.2024 г. В Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла викторина «Россия – ты  моя навеки!»

• «Светлый край берёз моя Россия»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Светлый край берёз моя Россия»

11.06.2024 г.  В Шалушкинском филиале № 2 МКУК «Чегемская ЦБС»  прошел информационный экскурс «Светлый край берёз моя Россия», приуроченный ко Дню независимости России.

• «Россия наш единый дом»

«Россия наш единый дом»

11.06.2024 г. В Каменском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошел патриотический час «Россия наш единый дом».