1983

Четверг, 06 Июнь 2024 03:36
«Я в гости к Пушкину спешу»

Ежегодно отмечается Пушкинский день России или День русского языка.

В 2024 году страна отмечает 225 – летие со дня рождения А. С. Пушкина – великого писателя и поэта, который оставил нам в наследие шедевры русской литературы.
В библиотеке прошло литературное путешествие «Я в гости к Пушкину спешу», посвященный этой дате. Пушкина читают во всем мире, не только в России, и этим мы можем гордиться!
Сотрудник библиотеки кратко познакомила посетителей с жизнью и творчеством поэта, рассказала об удивительном мире сказок, который он создал. Вместе с ребятами совершили увлекательное путешествие в гости к Пушкину.
Участники мероприятия убедились в том, что когда читаем  Пушкина, то чувствуем, как бесконечно прекрасен и разнообразен мир, как все в нем полно чувства и глубокой правды.
В библиотеке оформлена тематическая книжно – иллюстративная выставка «В гости к Пушкину», где представлена различная литература для всех любителей творчества великого русского поэта.

• «Ромашка на счастье».

Четверг, 20 Июнь 2024

«Ромашка на счастье».

20.06.2024 г. К году семьи в Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл мастер - класс «Ромашка на счастье».

• «Россия - ты моя навеки!»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Россия - ты моя навеки!»

11.06.2024 г. В Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла викторина «Россия – ты  моя навеки!»

• «Светлый край берёз моя Россия»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Светлый край берёз моя Россия»

11.06.2024 г.  В Шалушкинском филиале № 2 МКУК «Чегемская ЦБС»  прошел информационный экскурс «Светлый край берёз моя Россия», приуроченный ко Дню независимости России.

• «Россия наш единый дом»

«Россия наш единый дом»

11.06.2024 г. В Каменском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошел патриотический час «Россия наш единый дом».