1997

Понедельник, 27 Май 2024 03:36
«Здесь мудрости и знаний дом».

Ежегодно 27 мая в России отмечается День библиотек. Этот день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. День 27 мая выбран не случайно. Ведь именно этот день является датой основания первой общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки.

В библиотеке провели урок – беседу «Здесь мудрости и знаний дом», оформлена одноименная книжно – иллюстративная выставка, у которой библиотекарь рассказала о том, что библиотечное дело является важной частью истории и культуры всего общества. Библиотека занимает важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. День библиотек – это не только профессиональный праздник, но еще и признание важности данной профессии.

Библиотекари познакомили посетителей с книжным фондом, каталогами, читательским формуляром. Рассказали как пользоваться энциклопедиями. Дети заинтересовано слушали рассказ о том, что значит профессия библиотекаря.

• «Ромашка на счастье».

Четверг, 20 Июнь 2024

«Ромашка на счастье».

20.06.2024 г. К году семьи в Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл мастер - класс «Ромашка на счастье».

• «Россия - ты моя навеки!»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Россия - ты моя навеки!»

11.06.2024 г. В Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла викторина «Россия – ты  моя навеки!»

• «Светлый край берёз моя Россия»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Светлый край берёз моя Россия»

11.06.2024 г.  В Шалушкинском филиале № 2 МКУК «Чегемская ЦБС»  прошел информационный экскурс «Светлый край берёз моя Россия», приуроченный ко Дню независимости России.

• «Россия наш единый дом»

«Россия наш единый дом»

11.06.2024 г. В Каменском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошел патриотический час «Россия наш единый дом».