Среда, 19 Октябрь 2022 03:36
Человек на взлетной полосе

В 2022 году Конструкторское бюро публичного акционерного общества «Туполев» отмечает 100 – летний юбилей со дня основания.

В Булунгуевской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Человек на взлетной полосе». В библиотеке оформлена одноименная книжная выставка. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и трудовой деятельностью советского ученого и авиаконструктора, доктора технических наук, академика Академии Наук Советского Союза, трижды Героя Социалистического Труда А. Н. Туполева. Дети с интересом слушали и узнали о том, что он стал разработчиком более 100 типов воздушных лайнеров, как могучие самолеты Андрея Туполева помогли победить в самой страшной войне в истории человечества, а теперь перемещают по планете миллионы мирных людей. В конце мероприятия состоялся мастер – класс по конструированию бумажных самолётов.

• «Здравствуй, Книжкин дом».

Пятница, 22 Март 2024

«Здравствуй, Книжкин дом».

22.03.2024 г. В Яникоевском сельской филиале ко Дню детской и юношеской книги библиотекарь провела с учащимися 1Б класса МКОУ СОШ с. п Яникой экскурсию по библиотеке «Здравствуй, Книжкин дом».

• «Листая страницы истории».

Пятница, 22 Март 2024

«Листая страницы истории».

22.03.2024 г. Ко дню Возрождения балкарского народа во Второчегемском  сельском филиале провели историко – краеведческий час «Листая страницы истории».

• «Мешок яблок».

Четверг, 21 Март 2024

«Мешок яблок».

21.03.2024 г. Во Дворце культуры г. Чегем, Детский отдел Центральной библиотеки провёл открытие Недели детской и юношеской книги 2024 г.

• «Открываешь книгу - открываешь мир».

Четверг, 21 Март 2024

«Открываешь книгу - открываешь мир».

21.03.2024 г. Шалушкинский сельский филиал № 2 МКУК «Чегемская ЦБС».