«Азбуку дорожную – знать каждому положено».

2086

«Азбуку дорожную – знать каждому положено».

Воскресенье, 14 Август 2022 03:36
«Азбуку дорожную – знать  каждому положено».

В Яникоевской сельской библиотеке прошла игра – викторина для детей «Азбуку дорожную-знать каждому положено».

На протяжении всей викторины, дети участвовали в игровой деятельности, закрепили знания о правилах дорожного движения, отвечали на вопросы тура: «Вопрос и ответ», «Разрешается – запрещается»; работе и сигнале светофора: «Кто быстрее и правильно соберёт светофор: красный, жёлтый, зелёный»; вспомнили о ситуациях на дороге, о разнообразии транспорта, дорожных знаков, узнали почему и зачем нужно соблюдать правила дорожного движения. В завершении викторины участникам мероприятия были вручены эмблемы «Светофор», «Регулировщик».

Ребята рисовали, играли, весело и с пользой провели время.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».