2086

Четверг, 23 Сентябрь 2021 03:36
«Адыги сквозь призму веков»

В рамках празднования Дня Адыгов в Шалушкинской сельской библиотеке №1 прошла познавательная беседа «Адыги сквозь призму веков». Посетители ознакомились с историей происхождения праздника «День Адыгов», с историей, обычаями и традициями адыгского народа. В библиотеке оформлены книжные  выставки «Адыги - судьба сквозь столетия» и «Моя Кабардино-Балкария» с подзаголовком "Земля Адыгов- наш дом родной", где были представлены книги об истории и культуре адыгов, о многовековой дружбе адыгов и других народов, проживающих на территории Кабардино - Балкарии, книги об адыгском этикете, народных играх, об адыгских просветителях и людях, прославивших свой народ. Читали стихи, посвященные Адыгам.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».