Среда, 09 Июнь 2021 03:36
12 июня – День России

1. Ко Дню России во Второчегемской сельской библиотеке оформлена книжная выставка: «День России». 11 июня прошел патриотический час: «Россия – родина моя». Библиотекари рассказали об истории праздника, отмечаемого в России. Познакомили участников с книгами, об истории, культуре, природе нашей страны, предоставленными на выставке. Ведущие продолжили рассказ о символах российской государственности - флаге, гербе, гимне. викторинах.

2. Ко Дню России в Шалушкинской сельской библиотеке №2 проведён поэтический час «Россия - ты моя на веки!». Мероприятие началось с гимна России, который ребята сами исполняли. Затем ведущие познакомили ребят с историей возникновения праздника. Познакомили гостей и с книжной выставкой «Россия– Родина моя». Мероприятие продолжилось викториной «Российская символика», где ребята активно отвечали на заданные вопросы.

3. В преддверии Дня России, 11 июня, Булунгуевская сельская библиотека подготовила и провела патриотический час «Россия – ты великая держава!» Мероприятие началось с чтения библиотекарем стихотворения «Россия – ты великая держава!». Затем библиотекарь познакомила участников с историей возникновения праздника, отмечаемого 12 июня. Из рассказа библиотекаря и выступления самих детей ребята узнали, как велика наша Родина, узнали о красоте природы России, о великих людях России.

4. 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник- День России. В Яникоевской сельской библиотеке совместно с СДК провели беседу презентацию «Это Родина моя – это моя Россия». В библиотеке была оформлена тематическая выставка, где были использованы государственные символы России: герб, флаг, текст гимна, Конституция России, Президент. В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории праздника, о том, что Россия – это независимое государство, имеющий свою территорию, свой государственный язык, свою символику, свои законы и своего всенародно избранного Президента. Так же узнали, что в нашей стране проживают множество народов разных национальностей и каждый имеет свою культуру, обычаи, традиции и все это объединяется единым словом – Россия.

5.  12 июня Шалушкинская сельская библиотека №1 к празднованию Дня России в библиотеке оформила стенд «Россия – Родина моя». Прошла презентация книжной выставки «Кабардино – Балкария – капелька России». Юные читатели декламировали стихи о Родине, о России. С воспитанники старших групп провели празднично – игровую программу «Горжусь тобой моя Россия – ведь ты же Родина моя».

• «У. Шекспир».

Вторник, 23 Апрель 2024

«У. Шекспир».

23.04.2024 г. К 460 - летнему юбилею английского драматурга, поэта и актёра Уильяма Шекспира Городской филиал г. Чегем представил вниманию учащихся видеопроект «У. Шекспир».

• «Величайший из великих»

Вторник, 23 Апрель 2024

«Величайший из великих»

23.04.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале № 1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл вечер – портрет «Величайший из великих», посвящённый 460 – летию со дня рождения английского поэта, драматурга Уильяма Шекспира.

• «Сделай свою планету лучше».

«Сделай свою планету лучше».

22.04.2024 г. В Каменском сельском филиале прошла эко – экскурсия «Сделай свою планету лучше».